|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公司给机动车买了交通事故强制责任保险(交强险),这个是否需要交印花税? | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
公司给机动车买了交通事故强制责任保险(交强险),这个是否需要交印花税? 答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)《印花税税目税率表》规定,财产保险合同印花税征税范围包括财产、责任、保证、信用等保险合同。立合同人按保险费收入千分之一贴花。单据作为合同使用的,按合同贴花。 交强险属于财产保险,应按上述规定缴纳印花税。 ——2021年1月财产和行为税热点问题。
| 关联内容
| | ||||||||||||||||||||||||
关键字 | ||||||||||||||||||||||||||
机动车 交通 事故 强制 责任 保险 交强险 印花税 | ||||||||||||||||||||||||||
点击上述关键字,可查看更多对应内容信息。 | ||||||||||||||||||||||||||
相关内容 | ||||||||||||||||||||||||||
|
|