|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
实际结算金额与签订合同所载金额不一致的情况下如何缴纳印花税? | ||||||||||||||
| ||||||||||||||
实际结算金额与签订合同所载金额不一致的情况下如何缴纳印花税? 答:根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》((1988)国税地字第25号)规定:“9.某些合同履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致的,应否补贴印花? 依照印花税暂行条例规定,纳税人应在合同签订时按合同所载金额计税贴花。因此,对已履行并贴花的合同,发现实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花。” ——财产和行为税热点问题(2022年1月)。
| 关联内容
| | ||||||||||||
关键字 | ||||||||||||||
缴纳 印花税 | ||||||||||||||
点击上述关键字,可查看更多对应内容信息。 | ||||||||||||||
相关内容 | ||||||||||||||
|
|