|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业发生应税行为,在营改增试点之日前已缴纳营业税,营改增试点后因发生退款减除营业额的,应当怎样处理? | ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
企业发生应税行为,在营改增试点之日前已缴纳营业税,营改增试点后因发生退款减除营业额的,应当怎样处理? 答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件2规定,试点纳税人发生应税行为,在纳入营改增试点之日前已缴纳营业税,营改增试点后因发生退款减除营业额的,应当向原主管地税机关申请退还已缴纳的营业税。
| 关联内容
| | ||||||||||||
关键字 | ||||||||||||||
应税 营改增 缴纳 营业税 | ||||||||||||||
点击上述关键字,可查看更多对应内容信息。 | ||||||||||||||
相关内容 | ||||||||||||||
|
|